Ви тут:

До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

01-06-2017
Категорія: 

Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!

26 мая во всех школах Северодонецка прошли праздничные линейки по случаю завершения учебного года. Школьные мероприятия начались с торжественного выноса Государственного флага и исполнения Гимна Украины и сопровождались трелью прощального звонка, символизирующего окончание школьной жизни для одиннадцатиклас­сников. В этом году последний звонок прозвучал в последний раз для 521 выпускника.
В прощальном для выпускников празднике принял участие городской голова Валентин Казаков. Он посетил школы №5 и 18, где поприветствовал выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов, их классных руководителей и родителей с окончанием учебного года, успешной сдачей государственной итоговой аттестации (ДПА) и получением среднего образования. 
«Сегодня мы говорим нашим детям о том, что впереди их ожидает летний отдых, необходимый для того, чтобы они окрепли и загорели, набрались сил и подготовились к новому учебному году, – подчеркнул Валентин Васильевич в своей приветственной речи. – А мы со своей стороны, со стороны городского совета, депутатского корпуса прилагаем много усилий для того, чтобы наши дети учились, трудились, набирались сил в нормальных условиях. За последние два года в систему образования вложено более 170 млн. грн. В частности, в СОШ №18 проведена работа по энергосбережению. В том числе и замена окон на металлопластиковые.

На будущий учебный год планируем сделать большой шаг вперед – открыть бассейн. Около миллиона гривень предполагаем вложить в СОШ №5. Эти средства будут направлены на замену окон, ремонт систем водо- и теплоснабжения. В перспективе проведем работы по модернизации и техническому оснащению спортивного зала.
Всех поздравляю с праздником последнего звонка. Это событие, которое навсегда остается в памяти выпускников и их родителей, потому что это прощание со школой. Здесь вы получили знания, выросли, стали умными и красивыми. Выпускникам 2017 года желаю, чтобы все мечты и надежды сбылись, чтобы они поступили в те учебные заведения, о которых мечтают, и обрели достойную, необходимую и высокооплачиваемую профессию. Родителям – гордиться своими детьми. Всем счастья, мира и здоровья!».
Посетили праздник последнего звонка заместители городского головы, депутаты городского совета. Например, и.о. первого заместителя городского головы Сергей Зарецкий посетил Боровской учебно-воспитательный комплекс и Северодонецкий учебно-воспитательный комплекс «Специализированная школа-коллегиум Национального университета «Киево-Могилянская академия», заместитель городского головы Алексей Ярош – СОШ №4 и многопрофильный лицей, а Григорий Пригеба поздравлял выпускников в школах №8 и 16. 

В ходе торжественных мероприятий лучшие учащиеся были награждены благодарственными письмами за отличную учебу, грамотами и кубками за участие в различных интеллектуальных конкурсах и социальных акциях.
Традиционно мероприятия завершились трогательным вальсом выпускников и запуском в небо воздушных шаров как символ прощания с детством, со школой и надежды на высокие достижения в будущем.

По материалам газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
Голосов пока нет