Ви тут:

Да будет свет на Молодежной!

09-12-2016
Категорія: 

На улице Молодежной впервые за три десятка лет появилось уличное освещение. Фонари зажглись здесь 5-го декабря.

Старожилы микрорайона вспоминают, что с 80-ых годов прошлого века на улице существовала проблема с наружным освещением. Жители микрорайона уже давно били тревогу и обращались с этой проблемой к местным чиновникам, однако безрезультатно. Говорят, что порой, чтобы попасть домой, приходилось идти вслепую. Известны случаи, когда путешествие по Молодежной в темное время суток заканчивалось получением травм.

«Света у нас не было давно, много лет, – говорит жительница микрорайона Светлана Ильинична. – Мы рады, что свет нам дали наконец-то. Было всегда темно, в квартал не зайдешь после 4 часов. Хорошо, что наш депутат всегда откликается на все наши обращения, вот и с освещением помог».

Активное участие в решении проблемы наружного освещения принимал депутат Северодонецкого горсовета от этого округа Евгений Лагунов.

«Проблемы с освещением были уже давно и на Молодежной, и на Новикова, и на Автомобильной, и на Маяковского, – говорит Евгений Владимирович. – В прошлом году добились освещения по ул. Новикова и частично включили по Молодежной. Уже сегодня удалось сделать так, чтобы вся улица освещалась. Большое спасибо всем, кто принимал участие в решении этой проблемы».

Многолетнюю проблему решили – и фонари теперь освещают всю улицу. Важно то, что за счет использования специальных ламп  удастся сэкономить средства городского бюджета. Подробнее об этом рассказал заместитель городского головы Андрей Гавриленко, который прибыл на место поздравить жителей с этим небольшим праздником улицы.

«Сегодня мы здесь открыли, впервые включили освещение по улице Молодежной. 20 фонарей было поставлено. Очень приятно, что при монтаже этой системы уличного освещения были использованы энергосберегающие фонари, которые позволят гораздо меньше платить за потребленную электроэнергию из городского бюджета. Искренне рад за жителей этой части города, что теперь на их улице наконец-то будет светло», – сказал Андрей Гавриленко.

По словам жителей домов по ул. Молодежной, освещение – это не единственный вопрос, который их волновал. Также депутаты горсовета помогли людям с решением не менее важной проблемы. Не так давно в квартале сделали ремонт, и здесь появилась новая асфальтированная дорога.

По информации газеты «Сєвєродонецькі вісті»





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)