Ви тут:

Алексей Ярош:  «Северодонецку – качественные дороги европейского уровня!»

12-06-2017
Категорія: 

Общее состояние жилищно-коммунального хозяйства сегодня волнует многих северодончан. Прохудившиеся крыши, подъезды и дома, которые более 20 лет не видели даже косметического ремонта,  – именно с такими проблемами сталкивается ежедневно практически каждый житель нашего города. Особенно волнует горожан плохое состояние дорог в Северодонецке. О том, как изменилась ситуация с дорогами за последнее время, где и как был выполнен ремонт, а также о планах на будущее рассказал заместитель городского головы Алексей Ярош.
По его словам, на начало июня в Северодонецке был выполнен капитальный ремонт дороги по шоссе Строителей, проспекту Космонавтов, в направлении «Аэропорт – пос. Боровское», дороги на кладбище в пос. Метелкино и по ул. Озерной в пос. Боровском. Также произведен ремонт внутриквартальных дорог по следующим адресам: в квартале №61, 41 и «МЖК»; в 79, 77, 80, 81, 82, 76 и 78-м микрорайонах, а также в квартале, ограниченному улицами Сметанина и Егорова. Производится и ремонт тротуара по проспекту Центральному. На эти цели из городского бюджета выделено более 7,5 млн. грн.
«Наконец-то в Северодонецке был начат ремонт дорог. Это проблема для города №1, о которой мне постоянно говорили горожане, которую я лично наблюдаю каждый день. Под моим контролем, в мае был дан старт качественному ремонту дорог. Сделано много: отремонтировано дорожное полотно на шоссе Строителей, на проспекте Космонавтов, дороги от аэропорта до пос. Боровское, на кладбище в пос. Метелкино. Большое внимание уделялось ремонту внутиквартальных дорог. Всего из бюджета выделено более 7,5 млн. грн. 
Впереди у нас еще много планов, много идей, которые хочется воплотить в жизнь. Так, в этом году намечено выполнить капитальный ремонт дороги по ул. Майской в пос. Синецкий, по проспекту Гвардейскому, по улицам Егорова и Гагарина. Очень хочется, чтобы в Северодонецке были качественные дороги европейского уровня. Я уверен, что так и будет!» – подчеркнул заместитель городского головы Алексей Ярош.
Также в 2017 году запланирована модернизация 9-ти лифтов по ул. Новикова, 11 (6-й и 7-й подъезды), просп. Космонавтов, 29 (1-й подъезд) и 25 (5-й подъезд), ул. Вилесова, 5 (2-й подъезд), ул. Науки, 13 (2-й и 5-й подъезды), ул. Гоголя, 75 (1-й подъезд), ул. Курчатова, 10 (2-й подъезд). В этом году планируется и капитальный ремонт внешнего освещения улиц Федоренко, Танкистов, 8 Марта, Энергетиков, Менделеева, Юности, проспекта Космонавтов, поселка Щедрищево, территории управления охраны здоровья и центрального парка культуры и отдыха. Также намечена реконструкция линий внешнего освещения по просп. Космонавтов – ул. Новикова, на площади Мира и в сквере Победы. Запланирован и капремонт канализационных коллекторов по ул. Курчатова и ул. Вилесова – ул. Науки, что позволит в дальнейшем совершить санацию трубопроводов в труднодоступных местах с минимальным разрушением дорожного покрытия.
В 2017 году ожидается приобретение и установка 10 детских игровых комплексов на общую сумму 1200 тыс. грн. 
Алексей Ярош уверен, что в 2017 году получится выполнить многое из намеченного, ведь это так важно для горожан и гостей города. Северодонецк обязательно будет современным и удобным городом! 
 





Рейтинг: 
Голосов пока нет