Ви тут:

8 северодонецких луганчан завоевали 30 медалей чемпионата Украины по кикбоксингу

26-10-2016
Категорія: 

20-23 октября 2016 года в Харькове состоялись: Финал Кубка Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых, Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди школьников и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди студенческой и ученической молодежи.

За три дня состязаний 547 участников из 15 областей провели на ринге и трех спортивных площадках более 1000 поединков в соревновательных разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, ориентал, К-1, семи-боксинг и косики.

Луганскую область на всеукраинских соревнованиях Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины представляла команда Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, состоявшая из восьми учащихся 4-11 классов средних образовательных учреждений г. Северодонецка.

Всего в зачете команды северодонецких луганчан - 30 призовых мест: 15 первых, 9 вторых и 6 третьих.

Обладателем сразу четырех золотых медалей чемпионата Украины стал 9-классник из 14-й школы Владислав Семиряжко.

Еще по три золотых медали привезли домой 7-классник из 14-й школы Владислав Сирица и 5-классник гуманитарно-эстетической гимназии Ростислав Середа.

С двумя золотыми медалями возвратился с чемпионата еще один учащийся 14-й школы – 4-классник Тимофей Галюта.

А ученики 20-й школы – 11-классник Артур Чернов, 10-классник Михаил Красюк и 8-классник Виталий Стёпкин – завоевали каждый по одной чемпионской медали.

Над подготовкой спортсменов работали тренеры Е.Е. Ставыщенко и Д.А. Чучин. Все перечисленные спортсмены включены в группу спортивного мастерства и продолжают занятия по усиленному графику, тренируясь в боевом зале гун-фу по 10 раз в неделю.

А. Сербин, Наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр», Президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA, Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу





Рейтинг: 
5
Средняя: 5 (1 оценка)