Ви тут:

Міські ювілеї та пам'ятні дати

11-01-2017
  • 14 января 40-летие своего создания отметит клуб самодеятельной песни «Диалог».
  • 18 марта 20 лет тому назад утверждено Положение о Почетной грамоте исполкома Северодонецкого городского совета.
  • 25 марта исполнится 65 лет со дня пуска в эксплуатацию ГП «Северодонецкая ТЭЦ».
  • 28 марта – 30 лет создания городской ветеранской организации.
  • 27 мая 50 лет назад торжественно открыл свои двери Дворец культуры химиков.
  • 23 июля 15 лет тому назад состоялась презентация новой городской общественной организации «Люди дела».
  • 24 августа жители Воеводовки отметят 310 лет образования своего села.
  • 17 октября городской службе «скорой помощи» исполнится 50 лет.
  • 17 октября – 90 лет со дня рождения северодонецкого поэта И.Б. Курлата.
  • 5 ноября 10-летие своей работы отпразднует рынок «Злагода».
  • 18 ноября 20-летие своего существования отметит Северодонецкое отделение Украинской ассоциации кадровых военнослужащих, уволенных в запас.
  • 7 декабря 20 лет тому назад открылся Северодонецкий филиал (ныне институт) Межрегиональной академии управления персоналом.
  • 10 декабря 10 лет тому назад был создан официальный сайт Северодонецкого городского совета.
  • 10 лет тому назад в структуре Северодонецкого горсовета появился отдел ведения Госреестра избирателей.
  • 10 лет тому назад введен в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «Ориана», построенный ООО «А.О. Мрия-Инвест».
  • 10 лет в городском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи действует музей комнатных растений.
  • 10 лет тому назад в Северодонецком химико-механическом техникуме появилась музейная комната старинного украинского быта и культуры.
  • 15 лет исполнится театру кукол «Оле-Лукойе».
  • 15 лет тому назад в Северодонецке стартовала городская акция «Память» и были учреждены премии имени героев-земляков.
  • 15 лет радует северодончан своими выступлениями народный танцевальный ансамбль «Веселка» ДК химиков.
  • 20 лет тому назад в городе открылась одна из первых частных стоматологических клиник «Стомил».
  • 20 лет тому назад в Северодонецке появился многопрофильный лицей.
  • 25 лет становления Православной церкви в Северодонецке.
  • 30 лет тому назад возникла образцовая шоу-группа «Ладушки» ДК химиков.
  • 55 лет отпразднует Северодонецкий химико-механический техникум.
  • 60 лет отмечает школа высшего образования Северодонецка: открылось Северодонецкое отделение Рубежанского факультета ХПИ.
  • 60 лет исполнится детской музыкальной школе №1.
  • В этом году юбилеи ждут СОШ №5 и Боровскую школу (ныне УВК) – 55 лет, СОШ №13 – 50 лет, СОШ №2  (ныне УВК «Гармония») – 45 лет и СОШ №14 – 30 лет.
  • 5 лет в центре детского и юношеского творчества открыт клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».
  • 5 лет тому назад на бульваре Дружбы народов, 28 установлена мемориальная доска скульптору В.И. Пухальскому, а на ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» – в честь Героя Соцтруда А.А. Верховода.
  • 5 лет тому назад открыто после реконструкции ДУУ №22 «Лелека».
  • 5 лет тому назад в Северодонецке создана городская федерация волейбола.